Как выбрать велосумку?

Из огромного набора аксессуаров этак трудно избрать то, что вправду пригодится, а не остается в шкафу по лучших пор. Наверное касается и сумок, предназначенных для велосипедистов. Какую избрать? Универсальную либо лишь для ремкомплекта? Под седло либо на раму? Из шкуры либо синтетики? Осмотрим основные виды таких сумок.

Как выбрать сумку для велика? Сориентируемся с материалом

Кожа говорят благородным и в неком роде отборным материалом. Она долговечна, благовидна, прочна. Однако кожа – наверное очень дорого, а с учетом критерий эксплуатации (парящая пыль, вероятность угодить перед дождь, брызги при проезде луж) первоначальный вид она потеряет совсем скоро. Поэтому гораздо лучше приобретать сумку из синтетической ткани. Она просто стирается, долго сохраняет прекрасный вид, никак не подвержена гниению, функциональна.

Виды изделий

Сумка для ключей велика. Маленькая сумочка, коия удерживается под седло или на раму. В нее помещается комплект самых нужных приборов, пара заплаток и наклеивай для покрышек. Подойдет тем, кто катается налегке.

Грузовая сумка для велосипеда (удерживается на задний багажник). Габариты различаются: разрешено избрать сумку, в кою поместится лишь мобильный телефонный аппарат и два необходимых вещей, а можно и эту, с которой вполне выйдет хрястнуть за приобретениями. Однако заслуживает помнить, что крупная сумочка, заполненная вещами, находясь на заднем багажнике, затрудняет манёвр ввиду смещения центра тяжести.

Сумка для велосипеда под раму. Как верховодило, это небольшие модели, как и подседельные сумочки, которые нужны, чтобы разместить ремкомплект для велика.

Для дальних странствий подходят большие сумки, которые размещаются сзади или спереди, а еще имеют все шансы существовать парными. Они предназначаются не лишь для перевозки, однако и вынашивания в руках, просто снимаются.
Родник: ВЕЛОСИПЕДА.РФ