Функции и обязанности работников автошкол

Функции и обязанности работников автошкол
Функции и обязанности работников автошкол

Любой авто водитель, прежде чем сесть за руль автомобиля и получить права, должен был пройти обязательный курс обучения. Обычно этим занимаются частные и государственные автошколы. Образовательные организации автошколы профессионально обучают будущих водителей технике вождения автомобиля.

Автошколы обучают курсантов вождению легковых и грузовых автомобилей. Некоторые автошколы специализируются на обучении курсантов вождению спецтехники и автобусов. В автошколах обучают вождению на эвакуаторе, которые часто можно увидеть на улицах города. Такими услугами занимаются специальные службы и фирмы. Заказать эвакуатор Уфа дёшево можно, если возникла аварийная ситуация, или заклинил мотор у автомобиля и срочно его нужно доставить на станцию техобслуживания. Эвакуаторы относятся к разряду спецтехники и поэтому вождению на таких автомобилях учит специальный инструктор автошколы.

В автошколе занятия проводятся в дневное и вечернее время, поэтому обучаться здесь могут и работающие люди. Инструкторы автошколы дают курсантам теоретическую часть обучения и проводят практические занятия. Такие занятия проводятся в авто мастерских автошколы. Здесь каждый учащийся может изучить внутреннее строение наиболее важных узлов автомобиля. Занятия по навыкам вождения автомобиля проходят на специальных тренажёрах, где курсант получает первый опыт по вождению транспорта. Затем, после первого этапа обучения, курсант учится управлять автомобилем с инструктором. Вождение проводится на той марке автомобиля, которая имеется у курсанта. Инструктор научит учащегося в автошколе грамотному вождению на дорогах, где большой поток автомобилей. Это особенно касается больших магистралей, где движение транспорта осуществляется сразу по нескольким полосам и надо умело лавировать в транспортном потоке не создавая аварийных ситуаций.

Некоторые автошколы берут дополнительную плату за уроки вождения и теоретические лекции, а так же придётся самостоятельно покупать обучающие книги и пособия. Но в основном в автошколах весь курс обучения и практических занятий уже включён в общую смету обучения. В автошколах занятия ведут опытные преподаватели с высшим образованием. Эвакуатор в Уфе используется в автошколе как учебный автомобиль и на нём проходят обучение будущие работники фирм по эвакуации автомобилей в городе. Такие автомобили используют при автомобильных авариях, неправильных парковках, при остановке автодвигателя. Обучение в автошколе с опытным инструктором поможет легко и быстро сдать экзамен в Госавто Инспекции.

Дата публикации: 23.03.2013, 19:32