Импортное оборудование: стоит ли его выбирать и почему?

Современное электрооборудование может похвастаться действительно широким ассортиментом, поэтому в имеющемся выборе можно запутаться. Главное — ориентироваться не только на наименование производителя. Важно учитывать некоторые особенности, характерные для продукции разных брендов. На сайте https://fgrus.ru/ можно заказать данную продукцию.

Вот пример важных характеристик, на которые надо обращать внимание при выборе контакторов:

  1. Стоимость.
  2. Технологические параметры.
  3. Ресурс.

Франция, Германия, Украина и другие страны в равной степени выпускают эту технику. В соответствии с величиной коммутируемого тока можно выделить несколько основных групп устройств. Оборудование, рассчитанное на 100 А, становится наиболее распространённым решением.

Какие нюансы импортных контракторов ещё учитывать?

Практически для всех контакторов на постсоветском пространстве характерна почти одинаковая конструкция. Если это оборудование из других стран — то есть несколько преимущественных особенностей. Например — вспомогательные контакты и сухой пуск. Последняя особенность особенно актуальна, если говорить о микропроцессорной технике.

Часто у импортных контакторов есть специальные катушки, которые могут функционировать от переменного тока. Дополнительные аксессуары тоже относят к важным преимуществам.

Вот лишь некоторые из них:

  1. Дополнительные блоки контактов.
  2. Устройства задержки времени.
  3. Тепловые реле, и так далее.

Нельзя выбрать оптимальное оборудование для разных направлений деятельности, если ориентироваться только на мощность и режимы. Необходимо комплексно подходить к оценке.

Например, обязательно учитывают техническую готовность. Это время, на протяжении которого контактор восстанавливается и интенсивность отказов. Во многих сферах применения контакторов этот параметр очень важен. Для такого оборудования не стоит помнить только о соотношении между ценой и качеством. Обращают внимание на материалы со сборкой.

Особенно удобными считаются модульные контакторы. Они предлагают достаточно широкий ассортимент моделей. Кроме того, в таком оборудовании легко отслеживать работоспособность, состояние контактов. Для этого включаются соответствующие индикаторы. Электромагнитный фон остаётся невысоким, а износостойкость увеличена. Включается устройство буквально за пару десятков секунд, при этом лишний шум отсутствует.