Как хранить инструменты

Машина больше не помещается в гараже? Пробраться между дверью и мусорным баком практически невозможно? Нужна реорганизация… Приобрести тележки для автосервиса можно перейдя по ссылке.

1. Сортировать

Сначала разделите предметы на три кучки: оставить, отдать или выбросить, с дополнительной кучей для тех, кто не определился. Вы просмотрите эти окончательные элементы, когда закончите упаковку, оценив, сколько места у вас есть. Но помните, что вещи, о которых вы забыли, скорее всего, вам не пригодились.

2. Разделите на категории
Разделите предметы, которые нужно хранить, на отдельные категории (спортивные товары, садовые принадлежности, инструменты и т. д.), которые вы затем будете хранить вместе, в отдельных шкафах или контейнерах.

3. Выберите хранилище
Шкафы, полки, на которых сложены пластиковые контейнеры или картонные коробки: спланируйте то, что вам больше подходит. Если у вас есть опасные инструменты или токсичные жидкости (растворители, лаки, кислоты), лучше всего хранить их под замком, особенно если в гараж имеют доступ дети. Помните, что приобретать аксессуары для хранения до сортировки — не лучший вариант. Это может привести к ненужным или нецелесообразным покупкам.

4. Покройте стены перфорированной доской
Практичный, вы можете повесить множество аксессуаров, таких как метлы, лопаты, удлинители и т. д. Просто вставьте крючки в отверстия в соответствующих местах.

5. Организуйте уголок для инструментов
Если в доме нет верстака, важно, чтобы у инструментов было эксклюзивное место в гараже. Поместите их в багажник или, если позволяет место, повесьте на стену. Не стесняйтесь рисовать форму инструментов, куда вы их подвешиваете для удобного хранения после использования (наше фото). Для щеток можно прикрепить к стене магнитную подставку для ножей (магазины кухонных принадлежностей). Металлическая часть щеток прилипает к магниту. Кроме того, на такой подложке они легче сохнут.

6. Максимальное пространство
Используйте любую поверхность для хранения, подвешивания и подвешивания, от стен до потолка. Закрепив большую доску в нескольких футах от потолка, вы можете двигать автомобильные шины, лестницу или любой другой громоздкий предмет или предмет, который не используется регулярно.

7. Выбирайте адекватное освещение
Если одна тусклая лампочка освещает всю комнату, возможно, вам не захочется там работать. Вместо этого выберите трековое освещение, неоновую подсветку или акцентную подсветку в стратегически важных местах, например, над рабочим столом.