Светодиодные ленты

В наше время существует огромное количество самых разных видов светодиодных лент, также их именуют как – LED-ленты. Чтобы сделать проще монтаж, данные ленты выпускаются с клеевым слоем, который наносят на основу ленты. Очень практично, качественно и комфортно, не так ли? Все гениальное – просто. Сейчас производители предлагают большое количество лент для монтажа именно на самоклеющейся основе. Одноцветные светодиодные ленты являются основным элементом подсветки различных ниш и потолков.
Типы светодиодов
Тип светодиода – это основное отличие светодиодных лент, сейчас, во время производства одноцветных лент, мастера используют светодиоды двух типов. В частности — это светодиоды SMD 5050 и SMD 3028. Аббревиатура SMDобозначает «прибор, монтируемый на поверхность». Таким образом, светодиодные ленты являются достаточно специфичным прибором. Но очень интересным и внушительным, если вы решите в свою жизнь добавить немного радостных красок, то начинайте именно со светодиодных лент – не прогадаете. Что касается цифр, то они обозначают размеры светодиода в миллиметрах.
Степень влагозащиты
Система классификации степени защиты именно оболочки электрооборудования от непосредственного проникновения воды и твердых предметов в соответствии с международным стандартом – это IP. IP – IngressProtectionRating. Ipбывают – IP 20, 65, 68.
IP 20 – это открытая светодиодная лента. Ее применяют в помещениях, в которых не требуется дополнительная какая-либо влагозащита
IP 65 – влагозащищенная лента. Ее хорошо использовать в ванных комнатах, к примеру
IP 68 – полностью защищенная лента. Достаточно различны ее применения, хоть опускайте в воду на один метр

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий