Обои на флизелиновой основе вредны

Обои на флизелиновой основе вредны. Такое предположение возникло, через существенную нехватку информации относительно этого материала. Кроме того полностью верить производителям в наше время нет возможности, поскольку в погоне за прибылью, они могут переступить через такую черту как честность и достоверность.
Прежде всего необходимо разобраться из чего складываются флизелиновые обои. Настоящие обои такого типа состоят из флизелина, от чего и пошло название этого материала. Флизелин состоит из экологически чистых материалов, потому к нему претензий не может быть.
Однако производство флизелина – дорогой процесс. Поэтому для удешевления продукции многие производители используют синтетический материал винил, который не пропускает воздух. Полученный продукт называют виниловые обои на флизелиновой основе. Теоретически винил как синтетический материал может быть вредным.
Так вот для того, чтобы быть уверенным в беспечности этого материала, его необходимо покупать в специализированном магазине у проверенных производителей, которые имеют соответствующий сертификат качества своей продукции и имеют соответствующий санитарный вывод о целесообразности использования в жилищных помещениях.
Кроме этого при покупке необходимо обращать внимание на текстуру обоев: в более качественных обои должны быть тверже. Также особенное внимание следует обратить на выбор клея для обоев. Очень часто именно клей может привлечь разнообразные аллергические реакции у человека.
Желаю удачных покупок!

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий