Интерьер в турецком стиле

В связи с модным увлечением восточными мотивами в интерьере, хотелось бы больше узнать, какой он интерьер в турецком стиле, например? Ведь известно, что Турция — страна с большой культурной историей, оригинальным архитектурным наследством и неподражаемым колоритом.
Дизайнеры говорят, что современный интерьер в турецком стиле основан на принципах уюта и комфорта высшей степени. У нас эта страна вызывает ассоциации вечного отдыха, и это действительно так, но помимо отдыха сам интерьер дает нам также много эмоционального разнообразия, и мы воспринимаем Турцию сказочной страной.
В турецком стиле преобладает множество удобных посадочных мест, красочные ковры, самобытная домашняя утварь, яркие краски и детали декора. Пожалуй, что мало найдется интерьеров, где используют весь спектр желтых, зеленых, красных и синих оттенков – в турецком стиле это норма. Лишь только для стен и потолка выбирают серые и белые цвета, но иногда и для пола, который все равно плотно застилается коврами.
Если вы попадете в турецкий дом, то увидите, что вся обстановка там состоит из мягкой мебели, подушек и ковров. Неотделимыми элементами являются также занавески с бахромой, кистями и бусами. В освещении используются декоративные лампадки со свечами или керосиновые лампы, естественно, что это все комбинируется с современными приборами, иначе кто же позволит быть запаху керосина в доме. Просто турецкий интерьер требует много аутентичных элементов декора и для этого обязательно надо собрать разные чайнички, турки, статуэтки, кальяны, накидки и много других предметов, которые будут говорить о культуре этой страны.
Восточный стиль очень богат, но не требует очень дорогих аксессуаров и мебели. Особенность турецкого колорита заключается в том, что в окружающем минимализме и порядке яркие орнаменты и насыщенные цвета позволяют создать самое великолепное убранство.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий