РЕЙЛИНГИ: КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ТИП КРЕПЛЕНИЯ

Вы готовитесь к отпуску , и в этом году вам необходимо дополнительное место для хранения вещей на крыше вашего автомобиля. Итак, пора покупать рейлинги на крышу! Но будьте осторожны, существует несколько разных типов : рейлинги, фиксированные точки, зажимы, надувные… Какой из них подходит для вашего автомобиля? Мы проводим инвентаризацию в зависимости от того, что уже установлено на вашем автомобиле. Заказать поперечины на рейлинги можно перейдя по ссылке.

Система перил: для продольных рельсов

Некоторые автомобили (часто внедорожники или универсалы) уже оснащены продольными балками. Они очень практичны, потому что позволяют закрепить рейлинги в соответствии с расстоянием, которое вам нужно для багажника на крышу или громоздкого предмета. Для рейлингов на крыше вам придется выбрать так называемую систему « перил ». Но будьте осторожны, есть два типа, в зависимости от формы ваших рельсов, цельные или перфорированные.

Система Fixpoint: для анкерных точек

Если ваш автомобиль не оборудован рейлингами, вполне возможно, что он оснащен системой fixpoint . Эти специальные точки крепления часто размещаются под защитным покрытием по краям крыши на уровне двери. Затем вы можете купить крепежный комплект независимо от самих стержней, но будьте осторожны, чтобы ваши стержни были совместимы.

Зажимная система: для других

Если вы не видите никаких рельсов или анкерных точек, у вас все еще есть решение: зажимная система . Эти фиксаторы размещаются в проеме двери, поэтому подходят для подавляющего большинства автомобилей. Но их может быть труднее монтировать из-за отсутствия стандартизированной точки крепления.

Надувные дуги: дополнительное решение

Если вы редко пользуетесь багажниками на крыше, и вам не нужно перевозить очень тяжелые предметы, есть надувные брусья . Их преимущество в том, что они менее дороги и просты в использовании и хранении. Но будьте осторожны, чтобы не поцарапать крышу : купите защитную пленку.