Автомобильные держатели в воздуховод (дефлектор). Держи меня крепко: обзор автомобильных креплений для смартфона

Информация

  • Сбор и доставка
  • Оплата
  • Оптовики
  • Как заказать
  • Гарантия
  • Условия соглашения

Служба поддержки

  • Возврат товара
  • Карта сайта

АВТОМОБИЛЬНОЕ КРЕПЛЕНИЕ В ПРИКУРИВАТЕЛЬ

Держи меня крепче: обзор автомобильного крепления для смартфона

Да, есть такие варианты. Надо сказать, что прикрепив кронштейн к гнезду прикуривателя, у вас остается розетка на 12 вольт и пара разъемов USB.

Держи меня крепче: обзор автомобильного крепления для смартфона

Сами ножки или магнит, удерживающий смартфон, находятся на гибкой ножке, что позволяет использовать это крепление как в вертикальном, так и в горизонтальном автомобиле-прикуривателе, просто согнув ножку в нужном месте. Но, как показывает практика, при горизонтальном прикуривателе такой кронштейн под весом смартфона может начать вращаться в гнезде. Поэтому для этого крепления предпочтительнее вертикальное гнездо.

КРЕПЛЕНИЕ НА ПРОТИВОСОЛНЕЧНЫЙ КОЗЫРЁК 

Держи меня крепче: обзор автомобильного крепления для смартфона

Такую сборку можно считать удачной лишь относительно. Во-первых, что делать со смартфоном, если приходится пользоваться козырьком? Во-вторых, не все козырьки выдержат вес смартфона, и, скорее всего, его придется все время поднимать, особенно на плохой дороге. В-третьих, постоянно смотреть вверх, чтобы проверить маршрут, не очень удобно. Кроме того, у многих водителей такое «упражнение» может вызывать дискомфорт.

ДЕРЖАТЕЛЬ ДЛЯ СМАРТФОНА В ПОДСТАКАННИК

Держи меня крепче: обзор автомобильного крепления для смартфона

Было бы странно, если бы такой подставки для телефона не существовало. Представляет собой трубку с ножкой, на которую надеваются губки или, как в других случаях, зажим или магнит. А чтобы эта трубка подходила к любому подстаканнику, ее объем можно увеличить, удлинив три распорки.

Держи меня крепче: обзор автомобильного крепления для смартфона

Это удобно? Наверное, кого-то заинтересует такой способ подключения смартфона, только в этом случае он лишает себя возможности пользоваться подстаканником. Однако есть модели, которые не только не лишают вас такой возможности, но и значительно увеличивают количество подстаканников.

Держи меня крепче: обзор автомобильного крепления для смартфона

Стоит отметить, что такие крепления можно считать удобными только в том случае, если подстаканник расположен достаточно высоко, например, в высоком продолжении центральной консоли, разделяющей салон на две части; иначе вам придется тянуться к телефону.

КРЕПЛЕНИЕ НА РУЛЕВОЕ КОЛЕСО

держатель для смартфона на руль

Такие подставки также обеспечивают достаточно качественный динамик, а смартфон всегда перед глазами. Впрочем, это, пожалуй, единственные плюсы такого крепления. У него есть еще много минусов. Начнем с того, что по понятным причинам подавать питание на закрепленный таким образом телефон будет невозможно, и рассчитывать ему придется только на питание от аккумулятора. При этом телефон закрывает и часть панели приборов, и если, скажем, спидометр или тахометр все еще видны, то можно легко пропустить подсвечиваемый значок аварийного давления масла или температуры. И последнее, такое крепление точно будет мешать в экстренной ситуации, когда руль нужно интенсивно крутить, меняя хват.

АВТОМОБИЛЬНОЕ КРЕПЛЕНИЕ В CD-ПРОИГРЫВАТЕЛЬ 

Держи меня крепче: обзор автомобильного крепления для смартфона

Большинство автомобилей в стандартной комплектации оснащены CD-плеером, но не так много слушают пластинки. Флешки и электронные диски теперь заполняют комнату вашими любимыми треками. Почему бы не использовать незанятый слот в панели приборов, подумали изобретатели и сделали крепление, которое сидит на панели приборов, вставляемое в этот слот. Решение, надо сказать, достаточно предусмотрительное, ведь в этом случае смартфон находится перед глазами и до него удобно дотянуться и не мешает обзору. Минусы только в том, что если вдруг захочется поменять затупившийся диск, то придется снимать крепление. Однако сделать это не так уж сложно.

КРЕПЛЕНИЕ НА ПАНЕЛЬ ПРИБОРОВ

Надо сказать, что существует довольно много конструкций, позволяющих закрепить смартфон прямо на приборной панели. Первое, что приходит в голову, это прикрепить крепление к приборной панели с помощью присоски. По сути, это тот же кронштейн, который был предназначен для крепления к лобовому стеклу, только теперь его можно прикрепить к черновой панели.

обзор автомобильного крепления

Это стало возможным после того, как присоска была сделана из того же материала, что и коврики на липучке. Присоска надежно крепится как к стеклу, так и к панели приборов. Главное условие – та часть панели, к которой крепится присоска, должна быть полностью обезжирена. Преимущество этой подставки в том, что вы можете разместить подставку в любом удобном месте. Минус: не все липучки хорошо держатся на поверхности с шагренью.

Держи меня крепче: обзор автомобильного крепления для смартфона

Он нашел своих приверженцев и держателей-крокодилов. По сути, это большая прищепка, которая также крепится к панели приборов на липучке, а телефон держится в открытой пасти «рептилии». Когда нет телефона, этот кронштейн не сильно доминирует над приборной панелью. Недостаток такой конструкции заключается только в том, что быстро повернуть телефон в ту или иную сторону не получится, придется переклеивать все крепление.

крокодил держатель для смартфона

Есть конструкции, которые крепятся прямо к козырьку панели приборов. При этом телефон располагается над козырьком.

Держи меня крепче: обзор автомобильного крепления для смартфона

Несомненным плюсом такой конструкции является то, что смартфон постоянно находится в зоне периферийного зрения, и посмотреть на него в случае необходимости и вернуться в дорогу не займет много времени. Кроме того, такая конструкция обеспечивает достаточно качественный штатный динамик, так как смартфон находится недалеко от головы водителя.

Также стоит упомянуть крепления, которые произошли от ковриков на липучках.

коврики для смартфонов

По сути, это все та же липучка, только теперь она имеет определенную форму, позволяющую не только разместить телефон на приборной панели, но и зафиксировать ее под определенным углом, чтобы удобнее было считывать информацию. Среди конструкций есть такие, которые позволяют заряжать телефон через адаптер. Также сам адаптер оснащен сразу двумя разъемами: micro-USB и iPhone.

Держи меня крепче: обзор автомобильного крепления для смартфона

Не так давно появились автомобильные крепления для смартфонов с неодимовыми магнитами. Его размеры настолько малы, что практически не влияют на дизайн салона автомобиля.

Держи меня крепче: обзор автомобильного крепления для смартфона

Такой держатель крепится в любом удобном месте к приборной панели с помощью липучек, входящих в комплект, а затем телефон просто примагничивается к этому держателю задней крышкой.

Держи меня крепче: обзор автомобильного крепления для смартфона

Обязательным условием работы такой подставки является необходимость приклеить небольшую металлическую пластину, которая входит в комплект, на заднюю крышку телефона или разместить ее между телефоном и чехлом, если таковой имеется. Надо сказать, что такое крепление очень удобно, так как не требует четкого положения телефона в креплении, а значит нет необходимости отвлекаться от дороги. Я ударил его, не глядя, и вперед.

КРЕПЛЕНИЕ НА ЗЕРКАЛО ЗАДНЕГО ВИДА

держатель для смартфона с зеркалом

Этот тип кронштейна позволяет закрепить смартфон прямо под внутренним зеркалом заднего вида. С одной стороны, такое крепление выглядит довольно удобно, ведь телефон находится очень близко к глазам, но стоит учитывать, что смартфон, расположенный таким образом, может значительно загораживать водителю обзор.

Держи меня крепче: обзор автомобильного крепления для смартфона

Кроме того, если шарнир зеркала недостаточно жесткий, подвешенный смартфон может опрокинуть вашу установку.

[spoiler title=»Источники»]

  • https://nano-pad.ru/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8/%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C_%D0%B2_%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4_%D0%B4%D0%B5%D1%84%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80/
  • https://5koleso.ru/articles/obzory/derzhi-menya-krepko-obzor-avtomobilnyh-krepleniy-dlya-smartfona/

[/spoiler]