Led Экраны

Светодиодные экраны – техника, которая употребляется на самых различных событиях: конференциях, выступлениях, презентациях, праздничках. Их ставят на улицах, стадионах, раскрытых аренах, а также снутри помещений. Превосходство ЛЕД экранов в том, что с их помощью можно транслировать калоритные и насыщенные изображения большого размера в хорошем качестве в отсутствии появления зернистости или других реликвий.

Как скоро необходима аренда светодиодного экрана

Арендовать led экран рентабельно в тех случаях, когда он необходим вам временно для проведения конференции, спортивных соревнований или остальных промоакций. В данном случае нет значения брать дорогую технику, которой вы будете пользоваться от нескольких дней по пары недель. В том числе и если нужна маркетинговая кампания, коия будет продолжаться месяцами, расходы на аренду светодиодного экрана будут куда меньше, чем на его приобретение и сохранение.
Иной вариант, как скоро led экран аренда выгодна, – неоправданно высокие затраты на перевозку своей техники. Если ваш комплект оснащения находится в другом городке, его перевозка может заслуживать очень дорого. К тому ведь постоянно есть риск, что транспортная фирма повредит аппаратуру в пути. Чтоб избежать ненадобных финансовых затрат, легче и дешевле пользоваться услугой аренды техники в столице.

Как выбрать подходящий экран на мероприятие

Есть два основных вида диодных экранов: уготованные для использования на улице и в помещениях. Они отличаются объемами, стабильностью к перепадам температуры и повышенной влажности. Уличные варианты фактически не мучаются от наружной среды, а их яркости хватает для неплохой передачи рисунки как в солнечный день, так и в туман или дождь. Светодиодная техника, используемая снутри помещений, ужаснее переносит непогоду, но она наиболее малогабаритная и весит еще не в такой мере. Спасибо данному ее легко ставить и демонтировать, у нее хорошая детализация изображений и комфортная для глаз насыщенность и контрастность. В различие от эластичных проекционных экранов, ей не нужен проектор, ролики транслируются напрямую с носителя. Чтоб взять led экран в аренду с нужными параметрами, необходимо ориентироваться на такие свойства:

  • Разрешение – численность точек на квадратный метр. Чем оно выше, тем наиболее детальным и природным станет изображение. Существует 2 вида разрешения: практическое и виртуальное. 1-ый вариант – наверное физическое количество точек. Виртуальное разрешение – повышение количества пикселей программными методами для увеличения свойства картинки. Такая разработка используется никак не всюду и подходит только для динамических изображений.
  • Шажком пикселя называется отдаление меж светодиодными группами. Чем не в такой мере это значение, тем более четкой будет картинка. Данный параметр обычно указывается в маркировке оснащения. Например, модель светодиодного экрана P2.5 означает, будто расстояние между пикселями составляет 2,5 мм. От этого параметра находится в зависимости другая важная характеристика – удобное расстояние восприятия изображения. Чем меньше шаг, тем ближе к монитору картина принимается цельной. Поэтому у светодиодных уличных экранов этот параметр никак не не в такой мере 3-6 мм. У оснащения, используемого в помещении, он сочиняет 2-3 мм, что позволяет принимать изваяние с расстояния 0,5 м.
  • Яркость пикселей. От нее зависит, насколько хорошо видна картинка при разных типах освещения. Наверное принципиально учитывать, например, при аренде LED экрана для рекламы на улице или внутри торгового центра. Для светодиодного оснащения, установленного в помещении, довольно 800-1 200 кд/м.кв. Уличная техника обязана вручать никак не не в такой мере 4 500-6 000 кд/кв.м, чтобы в том числе и под прямыми солнечными лучами изваяние оставалось ярким и интенсивным.
  • Контрастность, угол обзора, цветность – данные характеристики находятся в зависимости от моделей самих диодов. Они влияют на ясность и естественность цветопередачи, а еще на воспринятие с различных позиций. Во время семинаров или презентаций аудитория располагаться конкретно перед источником изображения, поэтому в данном случае требования к нему низки. А вот при аренде светодиодного экрана для сцены углы наблюдения должны существовать максимальными – зрители располагаются кругом площадки для концерта.

При подборе оснащения необходимо учесть ещё и соотношения картинки. Обычные характеристики – наверное 4:3 и 16:9. Чтоб воспроизвести видео в отсутствии искажений, нужна аренда светодиодного экрана 4х3 метра либо кратного данному значению. Для нестандартного контента пропорции подбираются отдельно.

Будто входит в комплект оснащения

Перед арендой светодиодного экрана нужно определить, что лучше идет: жестко закрепленная в одном месте система или же подвижный светодиодный экран. От данного станет зависеть нужный вид креплений. Весь набор техники состоит из:

  • блоков для создания светодиодной панели нужного размера;
  • навесных креплений либо подия для стационарной установки;
  • генератора электроэнергии, проводов для подачи кормления и включения родника трансляции.