Видео стенки для дома и не только лишь

Видеостена (англ. Video wall) — наверное система видеоотображающих приборов (проекционные видеокубы, плазменные или ЖК-дисплеи), которые соединены меж собой и формируют единичный экран, позволяющий воссоздавать в многооконном режиме огромные объёмы инфы из разных источников. Огромное количество источников видеосигнала совсем принципиально при применении системы для оперативного принятия решений. Для сравнения — обычный проектор имеет возможность применять, максимально, 3 источника.

Спасибо модульному принципу, можно создавать видеостены всех объемов, существуют экраны размером свыше 100 квадратных метров. Единым условием является кратность объему видео модулей, из которых подобрана видеостена.

Корпусные зазоры (окантовка) составляющих модулей, при просмотре, станут извращать изваяние, поэтому немаловажным фактором при создании видеостен является бесшовность. Не считая того маленькие швы особенно важны для отражения картографии (объекты, попадающие на стыки экранов, не должны теряться). Современные проекционные модули опосля установки позволяют оставлять фактически незаметный шов менее 1 мм.

В случае, ежели габариты здания никак не позволяют использовать проекционные кубы, для установки видеостены могут еще применяться ЖК-мониторы.

Оригинальные видеостены

Видеостена дает собой набор, состоящий из нескольких мониторов, конфигурация каких сформировывает цельное информационное место, предназначенное для трансляции фото- и видеоинформации по всей поверхности. Оборудование владеет маленькие межпанельные стыки, толщина которых сочиняет от 1 мм.

Объединенные совместно панели работают как единое целое благодаря одному из следующих инструментов управления:

Врождённый контроллер

Обладает наименьшим функционалом, который отчуждает вероятность сформировывать видеостены с разрешением 1920×1080 (FullHD), а также избирать родник сигнала. Но, ежели включить к видеостене специальный медиаплеер, стеной можно будет управлять в удаленном режиме, гибко осуществляя контроль опции трансляции.

Наружный контроллер

По сущности, наверное мощнейший компьютер, который оснащен оборудованием, позволяющим принимать, делить и передавать на стену различные информационные форматы: картину, видео, приложения, интернет-веб-сайты, IP-стриминг и другие. Спасибо наружному контроллеру можно исполнять трансляцию в максимальном (FullHD) разрешении на каждую отдельно взятую панель. Кроме этого, наружный контроллер дозволяет одновременно воспроизводить информацию с разных источников, менять габариты изображения, их состояние и т.д.

Программное снабжение

вы можете видеостена купить для здания имеют все шансы управляться при поддержки особого ПО, которое владеет фактически тот же комплект функций, будто и наружный контроллер, однако никак не имеет необходимость в приобретении оборудования, цены на которое весьма высоки. Эти производители, как LG, Samsung, имеют все шансы наделять свои панели уникальными программными продуктами, будто дает вероятность формировать стенки хоть какой конфигурации.

До этого чем купить комплект видеостены, нужно не растеряться с предполагаемым для трансляции контентом. Стоимость данного оборудования достаточно высока, а так как именно контент на 90 процентов определяет никак не только ее конфигурацию, но и дополнительное оборудование, нужное для управления. Видеостена аренда для здания и работы имеет возможность существовать напольная и подвесная, снабжаться контроллером управления или особым ПО.