Техника экстремального вождения, новости, клуб вождения

Техника экстремального вождения
Техника экстремального вождения

Новости отовсюду

Женщины Саудовской Аравии не имеют права водить машины

Многие годы у саудовских женщин не было права сесть за руль, как бы они не добивались их. Пока что им разрешено водить лишь мотоциклы-багги и велосипеды. Но, по информации СМИ, женщинам разрешат водить данные средства передвижения только  при условии, что их будут сопровождать кто-то из родственников-мужчин.

Кроме того, они будут ездить только в зонах парков и берега моря. Потому что управление велосипедом и багги расценено, как развлечение, а не с целью эксплуатации в роли постоянного средства передвижения, уточняют чиновники.

Поможет ли техника экстремального вождения

Саудовские женщины получили официальный запрет на езду в авто 23 года назад. Но и до того у них не было прав на управление транспортными средствами. Что говорить о такой вещи, как техника экстремального вождения — отдельным феминисткам приходится одеваться в мужскую одежду, чтобы реализовать свои знания за рулем. А все остальные женщины нанимают водителей или ездят с родней.

3D-панель для авто – реальность!

Ученые из Института телекоммуникаций, который находится в Фраунхофере, создали приборную панель с 3D-дисплеем. Новинка показывает данные про обороты двигателя, текущую скорость и так далее. Более того, любой автовладелец имеет возможность выбора подходящего дизайна экрана, а это довольно-таки оригинально.

И тут же приборный щиток становится обычным трехмерным дисплеем, стоит лишь повернуть ключ в замке зажигания. Вы также сможете подобрать любую музыку с помощью управления проигрывателем МР3. Плюс ко всему, сделав это, он увидит, как на экране появится объемная городская модель.

Благодаря встроенной системе навигации, водитель получает отличного помощника во время вождения, в чем ему помог и клуб экстремального вождения. А еще вы в ходе движения узнаете все о дорожных пробках. Использование сложной техники дает возможность отображать трехмерные изображения.

В панели встроены пара камер, установленные прямо перед вами. В реальном времени они измерят положение ваших глаз плюс расстояние между ними. Потом формируются 2 изображения, откуда на дисплее и проявляется эффект 3D.

Японцы создали еще одну новинку

По информации экспертов одной японской компании, их специалисты создали систему, которая поможет управлять грузовым транспортом в автоматическом режиме. То есть система функционирует даже без вмешательства людей.

Проект этот стал комплексом радаров и видеокамер, установленных на колонну грузовых машин, чтобы контролировать их движение. Они могут ехать в одном направлении на том или ином расстоянии по выбранному с помощью системы GPS маршруту. Причем все это делается без вмешательства водителя, который будет наблюдать за происходящим на дороге.

В префектуре Ибараки провели показ новой разработки. В этом эксперименте 3 грузовика двигались один за другим со скоростью 80 км/ч. Все время между ними соблюдалась дистанция в 4 м. Один из нюансов новинки состоит в значительном сокращении потребления горючего, составляющего 15%.