Профессиональная автошкола — залог вашей уверенной езды

автошкола
автошкола

Как ни крути, но мы живем в эпоху всеобщей автомомобилизации. Если еще несколько десятилетий тому назад наши города могли похвастаться возможностью доехать из одной точки в другую без особых проблем, то сегодня пробки стали привычным пейзажем не только в мегаполисах, но и в небольших городах. Да, с каждым годом количество машин в городах удваивается, а, значит, с такой же интенсивностью возрастает нагрузка на дороги на водителей. Современный ритм жизни требует от водителей больше опыта, быстрой реакции и умения принимать решение в аварийных ситуациях. Все это и повышает требования, которые предъявляются к автошколам. Как выбрать действительно профессиональную автошколу? Ведь на рынке их существует великое множество, и не профессионалу очень тяжело будет найти. Но, и в этом океане выбора можно взять верный курс на успех, главное, чтобы вы критически оценили предложение. Действительно профессиональная автошкола должна соответствовать определенному набору критериев. Во-первых, обратите внимание на статистические данные. Да, узнайте, каков процент сдачи экзаменов в ГАИ с первого раза. Сколько выпускников получили права с первого раза? Данная цифра позволит вам сделать выводы о качестве преподавания.

Далее обратите внимание на другую цифру – количество часов, отведенных на аудиторные занятия и практическое вождение. Если раньше считалось, что будущему водителю необходимо больше дать именно теоретической подготовки, то сегодня данная точка зрения отвергнута. Нужно понимать, что интенсивность движения за последние годы возросла в несколько раз, а что уж говорить о количество машин на наших улицах. В связи с этим необходимо уделить больше времени непосредственно практической езде по городу. Это позволит не просто на практике апробировать полученные навыки, но и получить драгоценный опыт. Как показывает статистика, водители, которые получили достаточное количество практической езды, намного лучше ведут себя в экстренных ситуациях.

Не забудем и о материальном и техническом состоянии автошколы. Если автошкола действительно следит за своей репутацией, то она будет постоянно вкладывать не только в повышение квалификации своих преподавателей, но и в обновление оборудования. В последнее время очень популярным становиться использование компьютерных технологий при обучении. Они позволяют смоделировать различные дорожные ситуация и отработать их. Согласитесь, что таким образом будущие водители получат, необходимы опыт. К тому компьютерные технологии позволяют более наглядно ознакомиться с двигателем автомобиля.

И наконец-таки обратите внимание на финансовую сторону вопроса. Как правило, образцовая автошкола предлагает гибкие условия оплаты обучения. Например, обучение в рассрочку или кредит. Также существует возможность выбора времени для занятий, что также удобно.

Так что, дерзайте!

Дата публикации: 09.03.2013, 21:53