Профессиональная автошкола — как её выбрать?

В современном обществе автомобиль можно смело отнести к неотъемлемой потребности, расставаться с которой мы не хотим. Думаю, что мало кто захочет вновь пересесть со своего железного коня на забитый до отказа трамвай или автобус. Большинство людей прекрасно понимают, что автомобиль дарит полную свободу передвижений в любое время.

Развитие же автомобильного рынка, рынка кредитования и лизинга сделало покупку автомобиля доступной практически всем. Сегодня каждый из нас может выбрать абсолютную любую модель автомобиля, как отечественную, так и западную; как новую, так и б/у. Но, для того чтобы влиться в счастливую армию автолюбителей, необходимо получить водительские права, а значит вам необходимо будет найти профессиональную автошколу.

Если вам нужна автошкола, где вы сможете получить не только теоретические знания, но и практический опыт, советуем обратить внимание на следующие факторы. Начните со статистики той или иной автошколы, которая поможет вам составить представление о количестве успешных сдач на права выпускниками той или автошколы. Во-вторых, обратите внимание на оснащение школы. Обучение должно вестись на высоком уровне с использованием современных технологий и учетом последних изменений в правилах и нормативно-правовых актах. Далее уточните, каково здесь разделение на практические и теоретические часы. Специалисты советуют не забывать о том, что наиболее важным аспектом при обучении в автошколе является именно практическое вождение по улицам города, а не аудиторные часы. Ведь водитель будет применять свои знания на практике каждый день, и для того, чтобы он чувствовал себя более уверенным на дороге, автошкола должна большую часть времени уделить непосредственно практической езде с инструктором.

Для тех, кто захочет получить более профессиональные навыки вождения автомобиля, есть возможность выбрать специализированную автошколу. В таких учебных заведениях вас научат основам экстремального вождения, что может спасти вашу жизнь и здоровье. Ведь никто не застрахован от чрезвычайных происшествий на дороге, и такие навыки позволят быстро оценить ситуацию и найти оптимальное её решение. Ведь как показывает статистика ДТП, почти треть всех смертельных исходов можно было бы предотвратить, обладай водитель навыками экстремального вождения, поэтому автошкола специализированная это реальный вклад в собственную безопасность.

Так что, выбирая в следующий автошколу, помните, что вы должны выбирать не выгодные цены, а высокий профессионализм инструкторов.

 

Дата публикации: 17.02.2013, 11:05