Зимние уроки вождения

Решив получить права, большинство будущих студентов автошкол задумываются на тему, когда начать обучение. Опытные инструкторы рекомендуют постигать азы вождения зимой.
Таким образом вы убиваете сразу несколько зайцев. Прежде всего, снег, холод,

теплая одежда и толстые подошвы заставляют будущих водителей быстрее овладеть навыками плавного вращения рулем и мягкого переключения педалей. То есть в сложных условиях зимы ученик быстрее начинает чувствовать машину и управлять ею.
Далее, зимой поверхность асфальта замаскирована неубранным снегом и наледью. Даже разметка видна хуже. И это несмотря на то, что в последнее время нанесение дорожной разметки производится только с помощью специализированного оборудования, современными дорожными красками, полимерными лентами и термопластиком, строго по ГОСТу и с жестким соблюдением технологий. Разные материалы для разметки применяются в зависимости от нагрузки на дорожное полотно, условий эксплуатации разметки (подземные парковки, производственные помещения, федеральные трассы, крупные торговые комплексы, пешеходные переходы, лежачие полицейские и так далее). Так вот, наличие снега на дорогах заставляет учеников снижать скорость, то есть больше внимания уделять той же самой разметке, дорожным знакам, другим участникам движения и светофорам.
Кроме того, некоторые навыки вождения можно отработать только на зимней дороге.

 

Дата публикации: 10.01.2016, 22:22