Застраховать машину на удалении

Мир электронных технологий, в котором нам посчастливилось жить, предоставляет нам возможность многое делать со смартфоном в руках. Теперь и офисы компаний по страхованию не нужно посещать. Достаточно просто знать электронный адрес надежной страховой компании и оформлять страховку ОСАГО в удобном для себя месте.

 

Оформить страховой полис вне зависимости от места пребывания

 

Услуги по оформлению полисов автострахования с помощью Интернет можно было получить и ранее. Но все же бумажный вариант страхового полиса ОСАГО вырабатывался и доставлялся владельцу авто по указанному им адресу. Компания ВСК предоставляет возможность оформления страховки в электронном варианте. Это одна из ведущих страховых компаний в стране с историей, берущей свое начало в 1992 году. Компания обслуживает около 14 миллионов клиентов, что говорит о ее надежности и качестве услуг. Купить ОСАГО онлайн в ВСК теперь можно без бумажных носителей. Это стало возможным благодаря новым законодательным решениям. Все, что касается полной информации о конкретном авто, страховщики узнают из базы Российского союза автостраховщиков. Делается это в автоматическом режиме. Быстрая проверка предоставленных клиентом данных выявляет наличие необходимой информации, а в случае отсутствия ее части она восполняется из базы. Отличие электронного варианта от бумажного в серии, а форма одинакова.

 

Всемирная информационная сеть в удобном оформлении страхового полиса на авто

Интерес к удаленному страхованию со стороны водителей понятен:

 

  • страховка не может быть утеряна или повреждена физически;
  • лично не пребывая в отделении страховой компании наиболее выгодными условиями всегда можно воспользоваться;
  • время и место пребывания водителя не играет роли в оформлении электронного полиса;
  • позабыв о дате переоформления и находясь далеко от пункта страхования, можно просто решить проблему, воспользовавшись мобильным телефоном.

 

Теперь место проживания и регистрации автомобиля не имеют значения для быстрого и удобного оформления страхового полиса.

 

Некоторые особенности в оформлении электронных страховых полисов

 

Все же с первой машиной водителю необходимо лично явиться в агентство для бумажного оформления и предоставления всех данных о машине. Для дальнейших переоформлений страховки можно будет пользоваться лишь Интернетом. На сайте выбранной компании создается личный кабинет, где заполняется анкета. При идентификации всех нужных данных, полис отправляется владельцу на электронку (предварительно нужно осуществить оплату в удобной форме).