Доставка сборных грузов

Доставка сборных грузов приобретает всё большую популярность. Может показаться что доставлять смешанный груз сложно и долго, однако это вовсе не так. На самом деле такая техника в грузоперевозке позволяет уменьшить затраты, оплачивая лишь часть поставки. Иными словами — это дешевле.

 

Такой вид доставки ориентирован в основном на предпринимателей, решивших затариться пробной партией продукции. При этом они экономят приличную сумму денег, ведь оплачивают перевозку не они одни.

Что из себя представляет сборный груз?

Как понятно из названия — это сборная солянка различных мелкогабаритных грузов. У этих товаров разные заказчики, разное предназначение и производители. Единственное что их объединяет — транспортное средство, в котором они едут и пункт назначения.  

 

Такой вид перевозок будет выгодным только если у вас мелкий заказ — перевозить крупные или средние партии будет в разы дороже, поскольку транспортные компании, которые организовывают сборные перевозки имеют тарифы выше чем обычные. Поэтому оптимальными “пассажирами” сборных грузов является всякая мелочь — статуэтки, книги, посуда, мелкая электроника и прочее.


Как формируется сборный груз?


Организовывается подобная доставка достаточно просто. На специальном складе собирают несколько мелких партий для разных заказчиков, всё упаковывается в один автомобиль и отправляется в точку назначения. Сроки доставки зависят от различных факторов, таких как пункт назначения, транспорт, которым едет груз и т.п.

Осуществляется сборная перевозка чаще всего автомобильным транспортом, однако тут всё зависит от дальности. Есть также варианты авиационной, водной и железнодорожной отправки груза.

 

Как перевозится сборный груз?

 

  1. Сначала собираются заказы, из которых получается партия сборного груза. Чем быстрее будут заняты места в транспорте, тем быстрее он отправиться.
  2. Бумажное оформление грузов имеющихся на складе. Эта услуга очень востребованная, поскольку зачастую отправители груза не берут на себя расходы связанные с его отправкой.
  3. Подготовка товара к транспортировке (упаковка, переупаковка). Тут его при необходимости упакуют получше, простикеруют и проследят чтоб несовместимые грузы не поехали вместе.
  4. Сортировка грузов относительно направления доставки.
  5. Создание и утверждение маршрута доставки грузов.
  6. Обязательно оформление сопроводительных документов.
  7. Таможенное оформление, не менее важное.
  8. После следует сама доставка груза. Он приезжает на склад временного хранения, откуда и будет доставлен получателю. Можно этот пункт пропустить и заказать доставку сразу на адрес получателя товара, хотя чаще всего грузовладельцы сами прибывают за своей доставкой на склад.

Также зачастую у транспортных компаний присутствует доп. сервис:


— осуществление доставки груза со склада заказчика;

— упаковка сборного груза;

— страхование грузов;

— экспедиционное сопровождение особо важных грузов;

 


Вот и весь процесс доставки сборных грузов — просто, дешево и выгодно.