Понятие и преимущества чип тюнинга

Каким бы ни был пробег Вашего любимого автомобиля, владелец всегда хочет одного — чтобы технические характеристика машины всегда оставались на уровне заводских или стали еще лучше. Но это невозможно, поскольку эксплуатация машины приводит к износу работающих механических частей, а следовательно и снижению мощности двигателя. Кроме этого заводская программа работы двигателя не учитывает особенности заливаемого топлива, масла, климатические особенности региона, в котором эксплуатируется данная машина.

Автомобиль Volkswagen Polo не исключение: немецкое качество хоть и дает гарантию, но не обеспечивает долговечность при отклонении в условиях эксплуатации. Но решить этот вопрос в Москве не меняя «железо» и не срывая гарантию на автомобиль возможно: для этого существует сервис услуга под названием чип тюнинг VW polo программная настройка режимов работы электронного блока управления (ЭБУ) двигателя VW polo без механического вмешательства в устройство самого блока. Данная услуга позволит откорректировать характеристики машины следующим образом:

  • стабилизировать плавный пуск двигателя в момент старта в режиме «езды по городу»;
  • увеличить крутящий момент, а соответственно, и мощность двигателя;
  • уменьшить расход топлива благодаря оптимизации работы двигателя.

Чип тюнинг могут выполнить только высококвалифицированные специалисты в области автомеханики и программирования. Данная услуга для автомобилей предоставляется многими автомастерскими, которые перепрограммируют ЭБУ двигателя любой марки машины стандартными прошивками, но это неверно: каждый блок ЭБУ, как и двигатель, индивидуален, и «брать всех под одну гребенку» немыслимо. Для ЭБУ двигателя определенной марки машины разрабатываются отдельные программы для перепрошивки. Поэтому, при решении воспользоваться данной услугой, необходимо очень внимательно отнестись к выбору авто мастерской, специализирующейся на чип тюнинге именно марки Volkswagen.

В Москве компания «MaDCaT Customs» занимается чип тюнингом марки Volkswagen уже более 12 лет и зарекомендовала себя профессионалом своего дела. Процедура занимает всего 2-3 часа. Кроме этого в услугу чип тюнинга входит проверка двигателя на стоке, тест-драйв после выполнения перепрошивки, и возврат настроек в случае, если новые, по мнению владельца машины, не соответствуют гарантированным изменениям. Такие изменения не повредят механике машины, а только порадуют ее владельца.