Транспортировка грузов: Требования и качество услуг

Среди всех видов транспортировки грузов осуществление перевозок автотранспортом обладает неоспоримыми достоинствами. Главным их преимуществом является маневренность и отсутствие завышенных стандартов упаковки груза. Именно благодаря этим моментам, многие выбирают автодоставку грузов по России автотранспортом. Услуга с каждым годом обрастает пользователями со всех уголков страны и вместе с востребованностью растет и количество компаний, ее предоставляющих.

Качество предоставляемой услуги

Чтобы поддерживать конкурентоспособность, необходимо повышать качество сервиса и, наоборот, занижать цены за предоставленные услуги. Конкуренция способствует развитию в любом деле и вытесняет неугодные компании, которые не способны предложить что-то лучшее. Передовые организации своевременно модернизируют транспортные средства и предлагают лучший сервис, понимая, что бизнес требует динамики, развития и постоянного совершенствования. На сегодняшний день качественную услугу по перевозке грузов характеризуют следующие моменты:

  • доставка “к двери” в максимально короткие сроки;
  • возможность сопровождать груз от пункта А в пункт Б;
  • Оформление всей необходимой документации в соответствии с законодательством;
  • Страховка груза;
  • Возможность хранения груза на складе (не всегда);

Отдельным пунктом стоит обозначить безопасность транспортировки товара. Это означает как защиту от стороннего вмешательства со стороны третьих лиц, так и сохранность товара при перевозки на дальние и близкие расстояния.

Виды повреждения перевозимого товара

В процессе транспортировки и хранения товар может быть поврежден. Так как сохранность груза лежит на ответственности компании, предоставляющей грузоперевозки, то им и отвечать перед заказчиком за каждый вид изменений, повлиявших на качество перевозимой единицы. Среди основных видов повреждений биологические (насекомые, грызуны и другие микроорганизмы), климатические (перепады температур, влажность воздуха, осадки) и механические повреждения (вибрация, удары, трение). Чтобы предупредить всевозможные повреждения, используют упаковочные материалы, воздушно-пупырчатую пленку, гофрокартон, стрейч-пленку, полипропиленовые мешки. Также груз должен быть крепко зафиксирован пневмооболочкой и металлическими распорками.