Удаление вмятин без покраски

В повседневной жизни могут произойти события, которые сами по себе не столь важные, но подпортить настроение могут конкретно. Радости доставит мало, когда эти события оставят после себя еще и следы, досаждающие нам своим присутствием. А если такая проблема еще и бьет по самому больному месту, ‒ например, по автомобилю? Если для Вас автомобиль всего лишь средство для передвижения, то вмятины на нем никак не повлияют на Ваше настроение. Но для большинства из нас авто – это статус и самооценка личности. И вот мы его приобрели, и не уберегли. И что же теперь делать? Как вернуть былую целостность нашему «статусу»?

Картинки по запросу Удаление вмятин без покраски

В этом случае оптимальным вариантом станет удаление вмятин без покраски PDR. Такая технология позволит избежать дополнительной покраски и рихтовке машины. Удаляют вмятины на транспорте двумя способами: с внешней стороны ‒ при помощи клеевой системы; с внутренней стороны автомобиля ‒ специальными инструментами. Преимущества этой технологии заключаются в:

  • Неплохая экономия. Удаление вмятин с помощью этой технологии будет стоить намного меньше, чем, если бы вы рихтовали авто. 
  • На ремонт тратится меньше времени. Ремонтные работы длятся от 1 до 8 часов, а это означает, что завтра Вы уже сможете «летать» на своем авто.
  • Деталь не нужно красить. Не нужно подбирать цветовой тон и толщину слоя краски.

Давайте немного разберемся, как все это «чудо» происходит. При помощи специального инструмента, который называют «клюшкой», мастер начинает давить на вмятину с внутренней стороны детали. Если же вмятина находится в сложно-доступном месте, опять же используют специальный инструмент, который называют «грибок». Этим «грибком» прикрепляют к месту вмятины с помощью клея и вытягивают на верх, при этом никак не повреждая покраску машины. Такой процесс очень сложный и проводить его должен только профессионал.

Заметим, что такая технология не подойдет, если транспорт уже подвергался ремонту с перекрашиванием или если вмятины сильно глубокие. В таком случае, ‒ без рихтовки и покраски не обойтись.

Из этого выходит, что технология PDR значительно упростит для собственника транспортного средства уход за ним. В выигрыше будут все ‒ и владелец автомобиля, и мастера сервисных центров. Если обратится к профи в этом деле, ‒ ремонт пройдет быстро, качественно и экономно.