Аренда автокрана

Чтобы достойно держать конкуренцию, застройщикам необходимо максимально качественно выполнять свою работу. Для этого понадобиться профессиональная техника, которая значительно облегчает жизнь строителям. Спасибо источнику, но на современном строительном рынке есть масса вариантов оборудования, которое помогает в рабочих строительных процессах. Для того, чтобы выполнить работу в самые короткие сроки, нужна грузоподъемная техника: автокран, благодаря которому можно погрузить и разгрузить любые объемы грузов.

Картинки по запросу Аренда автокрана

Особенности использования, назначение

Автокран – надежная и необходимая техника, которая востребована в процессе строительства. Он нужен для перевозки и подачи на нужное место габаритного груза, строительных материалов, оборудования. Есть три основных параметра, по которым можно подбирать технику:

  • вес, который способен перевезти кран;
  • высота, на которую груз можно поднять;
  • удаленность техники.

Когда заключается арендный договор с поставщиком техники, клиент, заказывая автокран определенного размера и грузоподъемности, нужно проверить глубину его крюка и скорость, с которой перемещается лебедка. Кроме того, нужно учесть вылет стрелы и максимальный вес. К примеру, техника, которая рассчитана на 14 – 15 тонн может быть успешно использована для работы со строительными материалами. Если масса больше, подбирать необходимо автокран с большими характеристиками.

Как выбрать автокран

Для того, чтобы сэкономить, многие застройщики заказывают технику так, чтобы масса груза была идеально совместимой для максимальных возможностей крана. На самом деле, на строительной площадке масса груза может быть гораздо больше, поэтому к вопросу стоит подойти серьезнее. Перегруз выводит устройство из строя, наносит ущерб не только автокрану, но и тем людям, которые работают рядом. Не нужно забывать и о качестве строительной площадки – если вокруг неровная поверхность земли или рыхлый грунт, нужно искать технику, подходящую под такие условия. Максимальная грузоподъемность крана должна быть больше на 20 – 3- %, чем примерный максимальный вес груза.

Есть много разновидностей автокрана и подбирать его нужно, ориентируясь на потребности и запросы на строительной площадке. Есть пневмо колесный и гусеничный типы, которые считаются самыми распространенными.