Трикотажная ткань

\Трикотажное полотно производится методом вязания нитей. Благодаря эластичному переплетению петель, получается материал. Ткань подходит для производства домашнего текстиля, одежды. Изделия отличаются удобством носки, комфортны. Преимуществом является хорошее облегание по фигуре материала. Помимо этого, срезы на ткани не осыпаются, не требуется дополнительной обработки. Изделия из трикотажа отшивают на швейной машинке, без применения оверлока.

Купить ткань от производителя можно в интернет – магазине https://extenzi-textile.com.ua/trikotazh. Здесь представлен широкий ассортимент текстиля по доступной цене.

Из чего состоят трикотажные полотна

С наличием натурального волокна

Такой материал отлично пропускает воздух, одежда отличается практичностью, приятная к телу. Трикотаж пользуется спросом среди покупателей благодаря мягкой структуре. Простота ухода, не требующий особых навыков при шитье.

Трикотаж с синтетическими нитями

Устойчив к многократной машинной стирке, при этом не теряя цвета. Изделия быстро сохнут. Единственный недостаток – материал не пропускает воздух, ткань электризуется.

Комбинированные полотна

Соединение натуральных, синтетических нитей. Данный трикотаж не подвержен сминанию, обладает хорошей износостойкостью. Отрицательным моментом будет появление катышек на поверхности ткани.

Разновидности трикотажа

Внешний вид трикотажа представляет собой вязаное полотно. Есть следующие виды:

  • джерси – одинарный трикотаж различной плотности. Может использоваться для пошива любых изделий;
  • двойная нить – имеет плотную структуру, на ощупь тяжелый, совсем не растягивается. Он подходит для шитья жакетов, платьев, юбок зауженного кроя, брюк;
  • интерлок – невесомое полотно с косичками, расположенными с двух сторон ткани. Изготавливают спортивные костюмы, футболки, майки. Также шью пижамы;
  • гладкий трикотаж с одной стороны, с изнанки есть начес. Он подходит для одежды в качестве утеплителя;
  • трикотаж для свитеров – многообразие фактур. Он бывает легкий, гладкий, с мохером. В продажу поступает в виде готовых деталей изделия. Может использоваться для создания планки для манжет, отделки горловины;
  • стрейч – производится с помощью технологии синтетических волокон. Отличается хорошей эластичностью, быстро восстанавливает первоначальный вид. Отличный материал для пошива купальников, лосин.