Автомобильные коврики

Универсальным элементом интерьера салона любого транспортного средства является коврик. Он защитит от загрязнений, пыли внутреннее пространство машины. Также, это отличная безопасность дна от появления коррозии. На сайте интернет магазина можно приобрести коврик для салона авто, багажника, с учетом личных предпочтений, для различных моделей ТС.

Какие бывают коврики

Основными задачами ковриков является обеспечение защиты от скопления грязи автомобиля внутри салона. Важным моментом будет и поддержание эстетического вида. В зависимости этого бывают разновидности:

  • коврики из полиуретана;
  • резиновые изделия;
  • коврики с ворсом;
  • 3D варианты.

Характеристики материалов для изготовления ковриков

Резина – изделия, выполненные из данного материала, отличаются простотой эксплуатации, не требуя химических моющих средств. Легко чистится под струей воды. Благодаря современных технологиям, материал обладает высокопрочными свойствами защиты от пыли. Не имеют постороннего запаха, безопасны для здоровья. Есть модели с различным рисунком. Стандартная цветовая гамма подразумевает черный цвет, но могут выпускаться в цветном сегменте.

Коврики из полиуретана – основным свойством является прочность материала. Выделяется эластичными качествами. Выдерживает различные температурные перепады, нагрузку. Не большой вес коврика позволяет его быстро снять, очистить от загрязнений. Можно использовать при температуре от -50С° до +70С°.

Ворсистые коврики – выделяются на фоне других изделий красивым внешним видом, оригинальным дизайном. Им присуще хорошая влагопоглощающая функция. Уход за такими изделиями требует тщательной обработки с помощью щетки. Есть вариации с длинным ворсом, маленькой длиной ворса.

Коврики с 3D фактурой – отличаются высокой стоимостью. Выпускаемые производители: 3D Mats, NOVLINE. Отличаются высотой бортиков с многослойной структурой.

Каждый владелец авто знает, что важным моментом будет поддержание чистоты не только в салоне, но и в его багажнике. Для этого случая есть специальные ковры. Они производятся из войлочного материала, это хорошо удерживает звуковую изоляцию. Единственным минусом является непрактичность, короткий срок службы. Содержание сложное, мусор может впиваться глубоко внутрь. Поэтому избавиться от нее трудно даже при помощи пылесоса. Попадание влаги на поверхность коврика делает его непригодным для эксплуатации.

Практичней использовать резиновые коврики. Они компактно ложатся по всему периметру багажника, принимая его форму, просты в уходе.