Романтика белого цвета

Романтика белого цвета
Романтика белого цвета

Если в течение дня вы находитесь в круговороте событий и лиц, то дома вам необходима спокойная расслабляющая обстановка.

Белый цвет в дизайне интерьера квартиры создает нейтральную атмосферу, при этом он имеет столько разных тонов и оттенков, что с их помощью можно создать как теплую, так и холодную цветовую гамму. Дизайнеры выделяют не менее 40 различных оттенков белого, назовем некоторые из них: снег, молоко, рис, яичный белок, крем-сода, масло, бисквит, ваниль, старинное кружево.

Разобраться в этих тонкостях, правильно выбрать сочетание цвета и фактуры помогут профессионалы, занимающиеся дизайном интерьера. Кремовые тона – самые теплые среди оттенков белого, они отлично подойдут для тяжелых тканей, предназначенных для обивки диванов и кресел, и для ковров. Оттенки, которые дизайнеры определяют как пеньку, овсянку и белый камень, приобретают легкий пепельный тон, они более холодные и соответствует строгому сдержанному стилю интерьера. В таком интерьере хорошо отдохнуть от бешеного ритма жизни Москвы.

Белый цвет в любое помещение привносит свет и простор. Его оттенки отлично подойдут для дизайна интерьера офиса. От цвета различных аксессуаров и канцелярских принадлежностей будет зависеть атмосфера в офисе. На фоне белых стен черные детали придадут помещению строгий графический вид, оранжевые, бирюзовые или ярко-синие аксессуары создадут приподнятое радостное настроение.

Белый цвет, как чистый лист бумаги, позволит оформить помещение практически в любом стиле. Холодные оттенки белого подойдут для создания интерьера в стиле минимализм. Никаких лишних деталей и украшений, мебель, включая диваны и кресла, должна иметь строгую прямоугольную форму. В белое помещение легко внести черты этнического стиля: например, на фоне стен цвета овсянки мягкая мебель с льняной обивкой цвета пеньки, ковер, имитирующий шкуру зебры, и подушки леопардовой расцветки на диване внесут в комнату дух Африки. Стены холодного пепельного оттенка белого хорошо будут сочетаться с яркими занавесками и покрывалом из индийских сари, если к этому добавить резной столик или сундук из темного дерева – получится интерьер по индийским мотивам. К сливочному тону стен добавить пышные, струящиеся белоснежные занавески, покрывало и ковер с нежным цветочным рисунком – готов интерьер в романтическом стиле.

Хотя многие считают, что использовать белый цвет в дизайне интерьера квартир и офиса нельзя из-за его непрактичности, однако, ухаживать за белым интерьером будет несложно, если правильно подобрать материалы. Обивка мебели должна быть съемной и легко стираться, стены можно покрасить водоэмульсионной краской или оклеить моющимися обоями, на кухне или в офисе использовать пластиковые стулья.

Создать комфортный уютный интерьер помогут вам профессиональные дизайнеры, которых вы найдете на сайте – rs-studio.ru или по телефону +7 (495) 973-12-27.

 

Дата публикации: 02.05.2013, 17:02