Дизайн офиса в стиле модерн

Дизайн офиса в стиле модерн
Дизайн офиса в стиле модерн

Если у вас в офисе валится штукатурка, и вы постоянно находите на своем столе осыпавшуюся известь, то время делать ремонт. А заодно можно поменять и дизайн помещения. Тем более, что старый вам наверняка уже успел надоесть.

Раздумывая над тем, какой предпочесть, можно остановиться на модерне. Стоит отметить, что дизайн и отделка офиса в стиле модерн принесет вам много положительных эмоций, поскольку ваши партнеры будут постоянно делать вам комплименты, а возможно, их станет намного больше, ведь офис является важной составляющей имиджа компании, и его просто нельзя оставлять в запущенном состоянии, особенно, в Москве.

Особенности стиля модерн.

Основными особенностями стиля модерн являются плавность линий и переходов, оригинальность деталей и нестандартность решений для каждого отдельного офиса. При всей своей элегантности и высокой популярности, каждый новый интерьер получается совершенно непохожим на предыдущий. Такое стало возможно благодаря тому, что в модерне развиваются сразу несколько направлений. Они сформировались благодаря инновационным разработкам, которые сопровождали его на протяжении всего его развития. Многим этот стиль может показаться слишком строгим, но, тем не менее, он уникален, именно эта составляющая и делает его популярным.

Цветовые решения.

Делая ремонт офисов в стиле модерн, дизайнер широко использует цвета. В этом стиле могут одновременно уживаться самые различные современные решения. Красный цвет легко может соседствовать с белым и черным. Также широко используется цвета натурального дерева. Однако этот стиль не приемлет использование кричащих цветов, таких как апельсиновый, желтый, ярко-зеленый, это касается и аксессуаров.

Мебель.

Если говорить о мебели, которая используется в стиле модерн, то в нем отдается предпочтение функциональности и элегантности, редко простоте. В большинстве случаев используется мебель из цельного дерева. Однако может быть использован частично и такой материал, как пластик, который лишь выгодно подчеркивает деревянную мебель. Нередко дизайнеры играют и на контрасте, сочетая белый потолок и черную мебель. Также в этот ансамбль можно включить и красный цвет в виде красных стульев.

Аксессуары.

Что касается аксессуаров в дизайне и ремонте офиса, то их должно быть не очень много, чтобы они не обращали на себя слишком много внимания. Они должны быть элегантными и не должны засорять помещение. В качестве основного аксессуара можно порекомендовать красивую люстру. Тем, кому этот вариант не по душе, могут довольствоваться софитами, тем более, что можно сделать из них оригинальную композицию. Также можно повесить интересные картины, рассказывающие о вашей деятельности.

В ремонте офиса не обойтись без помощи профессионалов, которые оценив помещения смогут предложить его оптимальный дизайн. Если вы действительно хотите, чтобы он выглядел стильно и красиво это адреса для вас: artrealstroy.ru и Телефон: +7 (495) 973-19-99.

Дата публикации: 02.05.2013, 09:31