Зачем покупать подержанный автомобиль, а не новый?

Пришло время менять машину и возникает вечный вопрос: купить новую машину или подержанную? В качестве доказательства: рынок подержанных автомобилей выстоял и неуклонно растет в течение нескольких лет. Купить б/у автомобиль можно на https://auto-lab.ru/.

Но тогда каковы преимущества покупки подержанного автомобиля? Вот несколько пунктов, которые помогут вам сделать свой выбор.

1 / Цена: подержанный, умная покупка автомобиля

Кто не любит экономить! Цена подержанного автомобиля является основным фактором, наблюдаемым большинством потребителей. В отличие от новых автомобилей, которые имеют высокую цену при выходе с завода, подержанные автомобили, находящиеся на рынке в течение нескольких лет, предлагаются по привлекательным ценам .

Кроме того, покупка нового автомобиля часто финансируется за счет потребительского кредита, поэтому к вашему бюджету также необходимо добавить дополнительные финансовые затраты. Не обязательно идеально, особенно если у вас есть еще одна ипотека или другой кредит в процессе.

Наоборот, доступные цены на подержанные автомобили позволяют наибольшему количеству людей позволить себе надежную модель автомобиля для ежедневного использования без ущерба для своего бюджета, и это немаловажное преимущество.

2 / Воспользуйтесь скидкой на новые автомобили

Новый автомобиль с завода не увеличивается в цене. Наоборот: как только он произведен, новый автомобиль теряет свою ценность с первых же километров. Это называется стрижка . Скидка на новый автомобиль оценивается в -20% , как только он будет запущен в активный оборот, а для некоторых моделей скидка может достигать -50% после 3-х лет обращения.

Если это не очень хорошая новость для покупателей новых автомобилей, то это настоящая находка для покупателей подержанных автомобилей ! Эти скидки позволяют приобрести практически новый подержанный автомобиль по более низкой цене.

3 / Большой выбор доступных моделей

Ввиду упомянутых выше скидок покупатели новых автомобилей часто выставляют свой автомобиль на продажу до того, как он слишком сильно потеряет в цене. Таким образом, на рынке появляется большой выбор подержанных автомобилей . На вторичном рынке предлагается множество марок и множество более-менее свежих моделей.

Вы избалованы выбором!

4 / Практически немедленная доступность вашего автомобиля

Если новый автомобиль, который вы планируете купить, отсутствует на складе, вам придется ждать его производства, а это обычно занимает несколько недель или даже месяцев. Производители отдают предпочтение производству точно в срок (или производству по требованию), поэтому сроки закупки новых автомобилей увеличиваются.

С подержанными автомобилями проблем с доступностью нет. Заинтересовавший вас автомобиль доступен для немедленной продажи, и достаточно нескольких дней, чтобы вы могли забрать свой новый титин .