Дизайн маленькой кухни

Организация пространства в маленьких кухнях, которые имеют шесть или семь квадратных метров, дело весьма непростое. Ведь от вас потребуется немало усилий и мастерства, чтобы расположить на такой, прямо скажем, маленькой площади все то, что необходимо для современных кухонь, при этом сделать это надо так, чтобы здесь могла разместиться вся семья. Есть довольно много способов, при помощи которых пространство маленькой кухни зрительно увеличивается.

Выполняя дизайн интерьера в маленькой кухне, прежде всего, надо определиться с тем, без чего не сможет обойтись ваша кухня, и чем можно будет пожертвовать. Так как на кухне можно всегда встретить множество всяких мелочей, причем не только кухонные, но и бытовые, поэтому вполне целесообразно будет перебрать их и все ненужное разместить в другой комнате. Также, к примеру, чтобы не мешали всевозможные баночки и горшочки, их нужно убрать в ящички, мусорное ведро лучше держать в шкафчике и т.д. Несомненно, оптимальный вариант мебели для маленьких кухонь – это мебель функциональная, в которой легко размещать всевозможные мелочи.

Чтобы мебель на вашей небольшой кухне удобно разместилась, ее лучше всего, конечно же, сделать на заказ. Заказывая кухонную мебель необходимо учитывать те факторы, которые помогут визуально расширить пространство кухни. Для такой кухни отлично подойдут подвесные шкафы, много открытых полок и выдвижных ящичков. Элементы мебели предпочтительнее выбирать закругленной формы, с функциональными дверцами, раздвижными шторками. Часто в маленькой кухне кухонный стол может быть раздвижным или откидным. Многие также в качестве стола пользуются барной стойкой.

Выполняя дизайн интерьера квартир малогабаритных, особое внимание следует уделить цвету. Для маленькой кухни темную мебель выбирать не рекомендуется. Иллюзия свободного пространства у вас появится тогда, если мебель выбрать с прозрачными или глянцевыми фасадами. Чтобы оформить обеденную зону в маленькой кухне рекомендуется использовать пластиковую или стеклянную мебель, так как деревянный стол будет выглядеть довольно «тяжело» в маленькой кухне. Самым приемлемым способом размещения мебели на маленькой кухне является размещение ее по прямой линии. В угловой кухне следует устанавливать угловые шкафы.

Чтобы сделать дизайн своей квартиры сегодня многие пользуются услугами профессиональных дизайнеров. В Москве есть много компаний, которые специализируются на предоставлении подобных услуг, одну из таких компаний можно найти по адресу: www.rs-studio.ru, а также позвонив по номеру: +7 (495) 973-12-27.

Дата публикации: 16.12.2012, 20:40