Интерьер детской комнаты

Занимаясь дизайном детской комнаты, необходимо быть готовым к кропотливой работе. Среда, в которой растет ребенок, имеет огромное влияние на его сознание и всю его дальнейшую жизнь и мировоззрение. Что же необходимо сделать для того, что б воплотить мечты ребенка о красивой и сказочной комнате в реальность?

Для этого можно использовать специально разработанную для детских комнат мебель, грамотное зонирование комнаты и предоставление ребенку достаточного пространства.

Выберите для детской самую просторную, светлую и достаточно солнечную комнату. Тщательно распланируйте, где будет находиться зона сна, зона творчества и игр, зона учебы и занятий.

Если вы прислушиваетесь к учению фен-шуй, вы знаете что центр любой комнаты – это центр удачи, здоровья и концентрации энергии. Но даже если вы не сторонник этого течения, все равно именно в центре комнаты лучше расположить игровую зону. При этом у ребенка будет достаточно места для выражения себя, а это наиболее эффективный способ для развития личности и познания ее окружающего мира.

Наиболее часто для детских комнат используют классический дизайн. Он универсален из-за своей цветовой гаммы. Обычно в нем используют простую и добротную мебель, которая будет выглядеть стильно и уютно на протяжении многих последующих лет. Для того чтоб такая детская комната не смотрелась пародией на спальню взрослых, следует добавить в оформление несколько ярких аксессуаров что бы развивалась творческая личность ребенка.

Мебель сделанная из натурального дерева наполнит пространство детской комнаты теплом, уютом и спокойствием.

Главное требование, которое предъявляется к интерьеру детской комнаты – это его соответствие возрасту ребенка и его потребностям. В такой ситуации весьма практичны могут быть модульные системы, которые растут вместе с малышом.

Что же касается пола в детской комнате, то он должен быть теплым, практичным и нескучным. Совершенно не обязательно следует устанавливать теплые полы с подогревом. Но установка подобной конструкции полов, которая представлена на eurocond.ru, будет очень полезна и безопасна для детской комнаты. Идеальным покрытием будет пробковое антиаллергенное. Оно не притягивает пыль, благоприятно воздействует на развитие опорно-двигательного аппарата ребенка.

Конечно же, паркет или же ламинат тоже будут подходящими в этой ситуации, особенно в сочетании с красивыми прикроватными ковриками.

Дата публикации: 05.12.2012, 02:09