Покупка эвакуатора — это хорошая перспектива развития бизнеса

На дорогах появляется все больше автомобилей. Больше становится и водителей. А вот мастерства вождения не наблюдается. В итоге — аварии, ДТП. Но и тут просыпается жилка предпринимателя у тех, кто ищет выгоду из любой ситуации. Они рассчитывают так – раз много автомобильных аварий, значит, море автомобилей не способно добраться своим ходом на место. Что нужно тут?

Конечно, услуги эвакуатора. Вот тут и появляетесь вы. Оказывается, в городе эвакуатор –это хороший бизнес.
Говоря о такой услуге, как кран манипулятор, отметим – вряд ли для развития бизнеса вам будет достаточно одного эвакуатора. Неплохо бы завести для начала три машины. Две — для эвакуации легковушек и еще одна – для эвакуации грузовиков. С таким подходом несложно, придя на рынок, тут же занять свою нишу в нем.
Почему мало будет одной машины? Ведь при выборе компании многие водители смотрят на вопрос времени, требуемого эвакуатору для прибытия на место. С одним эвакуатором вы не обслужите много клиентов, ведь водители всегда будут слышать одно в ответ – ждите, машина пока занята. Это никому не понравится. Посему 3машины – это то, что надо.
Существенный плюс такого готового бизнеса состоит в простоте развития и дешевизне рекламы. Вы, решив купить эвакуатор, всегда можете распечатать листовки с описанием предоставляемой услуги и телефоном, а потом их оставить на крупной автостоянке. Любой водитель запишет на всякий случай номер эвакуатора. Чтобы быстро развить бизнес с нуля, хорошо бы завести знакомых таксистов — они за скромную плату сообщали бы вам о ДТП и пр. Точно так можно договориться и с хозяевами СТО, которые могли бы делиться выручкой с вами за привезенных клиентов.
В рассматриваемом бизнесе почти нет минусов. Сегодня вы не встретите проблем с запчастями и техобслуживанием эвакуаторов. Нс этом рынке конкуренция невысока. Вы легко и быстро подыщете водителя на эвакуатор. Проблему оформления телефона, принимающего вызовы, идеально решило бы открытие диспетчерского центра, где бы распределялись звонки, правда, на начальном этапе это затратно.
Кстати, об окупаемости – как бизнес, сервис автоэвакуаторов (зайдите на сайт http://sat-nn.info и вы убедитесь в этом) окупит себя буквально за пару месяцев. Посему — решайте, считайте прибыли, подыскивайте водителя и начинайте бизнес, пока нет такой высокой конкуренции. Ну а если захотите сократить риски, подыщите предприятие, уже действующее и которое выставлено было на продажу. В этой ситуации покупка бизнеса уменьшит временные потери на его раскрутку, а также даст возможность еще раз увидеть, сколь прибылен данный бизнес прямо в вашем городе
Дата публикации: 07.11.2012, 09:52