Если Ваша дочка Тоня…

Тони – это очень тихие дети, скромные и послушные. Но в душе они очень редко соглашаются с родительскими решениями, поэтому не нужно верить в эту слишком подозрительную послушность ребенка. Стоит как можно больше проводить времени за разговорами с Тонями и выяснять их истинные чувства и намерения.

Тонечки очень прижимистые девочки, что часто сохраняется на протяжении всей их жизни. Тони всегда знают, где можно лего купить дешево, а под подушкой у них заначена игрушка лего ниндзяго. Тони не любят тратиться по пустякам, поэтому, когда получают карманные деньги, часто их откладывают. Но вот, откладывая, им все тяжелее решиться на какую-то покупку. Дело в том, что им страшно спустить все деньги и остаться без копейки, а брать что-то дешевое – так ведь не хватит потом на дорогое! Поэтому если не контролировать Тонечек, можно получить в доме целый склад денег, который будет строжайше охраняться бдительным ребенком.

Отношению к деньгам и игрушкам Тонечек нужно учить в детстве, тогда им будет гораздо легче в будущем – на работе и в своей собственной семье. Вы можете позволить Тоне лего купить дешево, но при этом объяснить, что экономия должна быть здравой. Если Вы покупаете дешевый комплект, то не потому, что он дешевый, а просто — потому что он Вам действительно нужен. Обучите Тонечку психологической игре: увидев на прилавке уцененный лего ниндзяго, Тоня захочет его купить. Спросите Тоню – А ты бы купила его, если бы он стоил в два раза дороже? Ребенок задумается и, скорее всего, ответит — нет. Дело в том, что в прижимистой Тонечке срабатывает механизм – дешево-купить, дорого-нельзя. А такая психологическая игра поможет ей научиться правильно делать выбор!

Также Тони очень обидчивы, не дай Бог перейти Вам им дорогу. Они будут это помнить всю жизнь и при этом еще упоминать при всяком удобном случае. Поэтому у Тонечек обычно очень мало друзей. Но, не смотря на это все, Тони отличаются любовью к играм с девочками – они любят вместе петь, танцевать и просто болтать. Обычно Тони уже во взрослой жизни легко уживаются в женских коллективах, но тяжело приспосабливаются к мужским.

Не смотря на всю «диковатость» поведения Тонечек, их очень любят мужчины. Им нравятся такие скромные и тихие создания, которые, как им кажется, нуждаются в защите. Поэтому обычно у Тонечек нет отбоя от поклонников, причем в любом возрасте – практически от самого рождения и до старости.

Дата публикации: 31.10.2012, 18:37