Подбор колесных дисков и покрышек в онлайн-режиме: простота и надежность

Смена сезона практически всегда влечет за собой необходимость замены покрышек на автомобиле. Если вы не являетесь счастливым обладателем всесезонных шин, то рано или поздно сталкиваетесь с проблемой отбора и покупки надежных покрышек, соответствующих погодным условиям. С одной стороны, новые покрышки – это залог безопасности и комфорта на дороге, а с другой – совершенно не факт, что там, где вы собрались их покупать, вам предложат шины или колесные диски заводских типоразмеров, которые идеально подойдут вашему автомобилю.

Даже автомобилисту со стажем сложно подобрать взаимозаменяемые варианты покрышек и дисков для установки взамен стандартных без профессиональной помощи. В случае приобретения шин для автомобиля неподходящих параметров, существенным образом ухудшаются управляемость транспортного средства, сцепление и маневренность, а также может увеличиться расход топлива.

К счастью, возможности сети Интернет сегодня позволяют быстро и просто решить проблему поиска необходимых типоразмеров шин и колесных дисков. Автовладельцам доступно множество онлайн-приложений, которые автоматически рассчитывают нужные параметры изделий. Существует также такой удобный сервис, как подбор по марке автомобиля, размещенный на специализированном ресурсе Шины.рф, позволяющий осуществить поиск комплектов дисков и шин в несколько элементарных действий.

Для этого достаточно выбрать данный тип поиска на сайте, указать марку вашего автомобиля, затем выбрать модель, конфигурацию двигателя и год выпуска транспортного средства. После этого вы получите подробный перечень подходящих вам изделий. Далее вам останется только выбрать нужный вам бренд, выяснить актуальные цены покрышек и колесных дисков от данного производителя и оформить покупку.

Поиск по марке авто имеет смысл тогда, когда техническая документация на транспортное средство отсутствует и вам недоступна информация о заводских типоразмерах шин и дисков. Если же они вам известны, но вы хотите подобрать нестандартные размеры данных изделий для того, чтобы улучшить ходовые характеристики авто, вам необходим визуальный шинный калькулятор.

Без лишних затрат времени и усилий вы можете поработать с этим онлайн-инструментом и выяснить, как изменятся основные техническими показатели транспортного средства, а именно – расход топлива, показания спидометра и высота клиренса – при замене оригинальных покрышек и колесных дисков на интересующий вас вариант. Шинный калькулятор также позволяет ознакомиться со смоделированным объемным изображением покрышек и дисков, желаемых к приобретению.