Грузовые аккумуляторы

Грузовые аккумуляторы
Грузовые аккумуляторы

Батарея в автомобиле используется для питания транспортного средства во время зажигания, и могут обеспечить энергию для системы освещения. В бензиновых двигателях, они также используется для воспламенения топлива, так что этот тип двигателя зачастую не может работать без батареи. Дизельные двигатели могут работать без батарей, если начальная электрическая энергия обеспечивается при возгорании. Аккумулятор также используется для обеспечения энергии тяги для электрических транспортных средств. Так что в грузовых машинах, а большинство среди них работают на дизельном топливе, использование аккумулятора является обязательной частью процесса эксплуатации транспортного средства.

Сейчас аккумуляторы для грузовых автомобилей в Москве могут приобретаться без особых проблем. Это действительно высококлассный вид оборудования, который доступен во всех магазинах запчастей.

Технология аккумулятора, которая обычно используется как для бензиновых и дизельных транспортных средств, использует свинцово-кислотные батареи. Они работают, имея несколько свинцовых пластин в растворе кислоты. Начальный процесс зарядки вытягивает кислород из кислотного раствора, чтобы связываться с катодом и создать оксид свинца. По мере того как аккумулятор разряжен, оба анода и катода превращаются в сульфат свинца. Последующая зарядка может повернуть вспять этот процесс, а свинцово-кислотный аккумулятор может пройти ряд этих циклов множество раз. Как результат, в магазине может быть полностью разраженный аккумулятор. Это не значит, что он плохо работает. Просто его нужно несколько раз перезарядить для оптимальной работы. Также автомобильные аккумуляторы всегда предварительно проверяются на заводе.

Некоторые свинцово-кислотные аккумуляторы предназначены для полного разряда до получения нового заряда, поэтому они называются оборудованием глубокого цикла. Другие предназначены для обеспечения большой мощности, а затем разрядки. Батареи глубокого цикла обычно используются во всех типах автодомов, кемперов и трейлеров. Их можно встречать на спецтехнике, использующей множество элементов электроники. Так как батареи глубокого цикла имеют более толстые свинцовые пластины и другие модификации, они могут обеспечить питание на протяжении длительного периода эксплуатации, но как только они войдут в состояние глубокого разряда, работа электроники будет полностью прекращена. За аккумулятором на грузовом автомобиле нужно внимательно следить. Работа такой техники настраивается до мельчайших деталей.

Дата публикации: 31.08.2016, 10:20