Укладка паркетной доски

Укладка паркетной доски
Укладка паркетной доски

Доска для паркета Duo Wood постоянно будет смотреться еще интересней, чем остальные покрытия. И пускай по нынешним временам, ему есть гораздо более доступные и обыкновенные в улаживанию кандидатуры, точно также почти все подбирают для обрабатывания полов, если говорить точно, паркет.

Предпринимают укладку настила с приготовления основания. Допускается, в общем, класть его и без труда на стяжку, но грамотней будет приготовить основание из листов ДСП. Листы тесно укладываются на стяжку, которая покрыта заранее клеем ПВА. Любой лист при любых обстоятельствах приделывается к стяжке шурупами.
Если вас интересует, сколько стоит циклевка паркета с помощью привлечения профи из различных фирм, которые специализируются на строй работах, тогда все расценки Вы можете посмотреть на сайте www.houseparket.ru

Шляпка шурупа не может препятствовать улаживанию пола, потому она должна находиться заподлицо с плоскостью ДСП. Т.к. стенки возможно окажутся кривыми, перед занятием нужен проложить ориентир. Чтобы был результат, в различных углах жилья вбиваются 2 маленьких гвоздика, и протягивается нить. 1-ую шеренгу стоит сглаживать по данной для нас полосы. До улаживания плашки требуется нанести клей, прямо на нее и на ДСП. После того, как на плоскость уложена плашка, ее крепят с помощью маленьких гвоздей, которые забиваются при помощи молотка и узкого пробойщика.
Мощная доска, в сопоставлении с паркетной плашкой — гораздо больше по объемам. Кроме того, любая доска может иметь шпунты со всех боков. В период упаковки на стяжку, чтобы убавить действие на древесину бетона, создают слой защиты. Применяют мастику, или пленку из целлофана. Далее кладут основание под доску, это могут быть лаги, но можно положить и паркет. Лагами именуют прямоугольной формы древесные бруски, которые должны стелиться перпендикулярно плоскости доски, их закрепляют шурупами с дюбелями. Для лучшей изоляции, место между лагами может быть заполнено теплоизолятором. Так или иначе, нужно оставлять между листами зазоры по несколько мм. Если истрепанный паркет позволяет, укладку громоздкой доски не запрещается делать и на него.
Доска прикрепляется шурупами к основанию, через любые 20-30 сантиметров, которые должны сверлиться с такой же грани, где располагается колючка. Заранее, прямо на нее должен быть нанесен особый клей для улаживания доски. Доски в 2-ух направлениях состыковываются. Если нужно, допускается осуществить доп стяжку. Так или иначе, между стенкой и 1 доской массива должен быть промежуток в 1 сантиметр. После улаживания доски либо пола, для выравнивания выпуклостей делается циклевка верхней части, а цена циклевки деревянного пола стоит не столь дорого.
Обыкновенно ее исполняют особой машинкой, но допускается и при помощи ручной цикли. После проделанных операций есть смысл аккуратно очистить плоскость от стружки, после этого паркет вскрывается лаком.

Дата публикации: 23.06.2013, 13:39