Композитная сетка

Сетка стеклопластиковая композитная  используется вместо металлической кладочной сетки. Она имеет такое же тепловое расширение как у бетона и помогает предотвратить образование трещин. Она сделана из материала, который не гниет и является сейсмоустойчивым.

Композитная сетка стала пользоваться спросом на рынке строительных материалов. Это обуславливается тем, что стальная арматура, которая укладывается в бетон для армирования, очень часто повреждается коррозией. Это происходит из-за влажной среды, воздействия химических веществ, а также солей. Именно эти факторы приводят к очень сильным повреждениям, а иногда катастрофическим разрушениям железобетонных конструкций. Поэтому, для того, чтобы этого избежать, была придумана альтернатива металлической арматуре. Именно композитная кладочная сетка стала отличным заменителем.

 

Производится данный материал из стеклопластиковых арматурных прутьев. Располагаются они в двух взаимно перпендикулярных направлениях с фиксацией в узле соединения. Реализуется кладочная сетка в сборном виде и поставляется в рулонах. Благодаря этому строительные работы происходят быстрее.

Композитная сетка используется для таких типов работ в строительстве:

  • В качестве армирующего материала, при изготовлении бетонных конструкций. Сюда можно отнести внутренние и наружные стеновые панели, а также балки и плиты перекрытия.
  • Армирование бетонной стяжки.
  • Укрепление каменных стен.
  • Укрепление гипсовых элементов.
  • Как армирующий материал, для многих строительных смесей изготовленных на основе бетона и гипса.

В основном такая сетка используется в гражданском и промышленном строительстве благодаря тому, что ее можно использовать в агрессивных и влажных средах, к тому же, на химическом производстве она также будет уместна и устойчива.

 

К самым основным преимуществам композитной сетки относятся ее качества прочности, а также коррозионной и химической стойкости. Если сравнивать ее с металлической композитной арматурой, то сетка может выдержать намного больше нагрузки на растяжение и изгиб из стены и считается в 4 раза прочнее металлической с учетом одинакового диаметра.

 

Она является стойким материалом к разным химикатам, солям, а также коррозии. Уложив ее в условиях высокой влажности и агрессивной среды, она выдержит весь срок службы.