Что такое авторазборка

Каждый водитель сталкивается с необходимостью замены определенных запчастей своего железного коня. Не всегда выдается возможным купить оригинальные, качественные и новые детали в магазине, а покупать китайские подделки — довольно невыгодно, ведь прослужат они недолго, но стоить будут достаточно много. В таких ситуациях вам на помощь придет услуга авторазборки. 

Преимущества услуги авторазборки

На данный момент авторазборка довольно популярная услуга, такие организации занимаются разбором различных автомобилей, зачастую иномарок, для продажи запчастей. Авторазбор позволяет приобрести автовладельцам оригинальные детали по цене ниже, нежели рыночная. Преимущества данной услуги следующие:

  • все запчасти проверяются, некачественные детали утилизируются;
  • небольшая стоимость оригинальных запчастей;
  • оригинальные запчасти, даже б/у, прослужат дольше китайских аналогов;
  • широкий ассортимент — вы сможете подобрать любые запчасти для своего авто.

Разборка транспортного средства проводится до самых мелких деталей, поэтому у вас есть возможность приобрести такие мелкие запчасти, как колесные шпильки и торсионные болты. Если вы заказываете деталь в интернете или магазине, вам придется ждать ее несколько дней или даже месяц. На разборке все запчасти всегда доступны, вам нужно только приехать и выбрать необходимое. Если вам нужно подобрать детали кузова, вы всегда сможете сделать это на авторазборке, при этом вы получите запчасть, которая будет полностью соответствовать цвету вашего автомобиля.    

Как правильно выбрать авторазборку

Если вы уже решились на покупку автозапчастей на разборке, нужно правильно подойти к выбору компании. В первую очередь стоит узнать мнение других автолюбителей, где они покупают необходимые детали. Поинтересуйтесь на форумах и сайтах, на каких авторазборках они предпочитают обновлять своего железного коня. Особое внимание уделите внешнему виду помещения, где находится компания, как работники хранят комплектующие, как они общаются с посетителями. Важную роль также играет ассортимент, который предлагает фирма. Чем он больше, тем больше шансов, что вы найдете необходимую деталь и в дальнейшем будете обращаться в эту компанию. Обязательно осмотрите выбранную запчасть на предмет различных повреждений. Оговорите возможность возврата и гарантии, которые предоставляет фирма.